Ablaufplan Talentiade (mit Dank an Manfred)

(Dies ist eine inoffizielle Terminliste, Irttümer und Änderungen vorbehalten)
Mädchen, Samstag, 24.03.2007 10:00 – 17:00 Uhr
Spielform: Zweimal Drei gegen Drei
Sporthalle 2 Neuköllner Str.

wD- Jugend
Gruppe A
ASV SR Aachen
VfL St.Augustin
BW Hand
CVJM Oberwiehl

Gruppe B
TV Weiden
HSG Siebengebirge
1.FC Köln
TV Strombach

10:00 Uhr ASV SR Aachen – VfL St.Augustin
10:20 Uhr BW Hand – CVJM Oberwiehl
10:40 Uhr ASV SR Aachen – BW Hand
11:00 Uhr VfL St.Augustin – CVJM Oberwiehl
11:20 Uhr CVJM Oberwiehl – ASV SR Aachen
13.20 Uhr TV Strombach – TV Weiden
11:40 Uhr BW Hand – VfL St.Augustin
12.00 Uhr TV Weiden – HSG Siebengebirge
12.20 Uhr 1.FC Köln – TV Strombach
12.40 Uhr TV Weiden – 1.FC Köln
13.00 Uhr HSG Siebengebirge – TV Strombach
13.40 Uhr 1.FC Köln – HSG Siebengebirge
Endrunde
14.20 Uhr 3. Gruppe A – 4. Gruppe B
14.40 Uhr 3. Gruppe B – 4. Gruppe A
15.00 Uhr 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
15.20 Uhr 1. Gruppe B – 2. Gruppe A

Spiel um Platz 7:
15.40 Uhr Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
Spiel um Platz 5:
16.00 Uhr Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2

Spiel um Platz 3:
16.20 Uhr Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4

Spiel um Platz 1:
16.40 Uhr Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4

Trainerbesprechung: 09.30 Uhr alle Trainer der Vereine
Verantwortlich: Hans Juchem, Jörg Hermes

Turnierleitung:
Trudi Fieger

Spielbeobachtung:
Hans Juchem (Vorrunde), Paul Windrath (Endrunde) Jörg Hermes, Ursula Ley
Bewirtung:
ASV SR Aachen

Zeitnehmer+Sekretär:
ASV SR Aachen

Jungen, Samstag, 24.03.2007 10:00 – 17:00 Uhr
Spielform: Zweimal Drei gegen Drei
Sporthalle 1 Neuköllner Str.

mD- Jugend
Gruppe A
ASV SR Aachen
Poppelsdorfer HV
BW Hand
TV Strombach

Gruppe B
TV Birkesdorf
HSG Rheinbach
MTVD Köln
TV Oberbantenberg
10:00 Uhr ASV SR Aachen – Poppelsdorfer HV
10:20 Uhr BW Hand – TV Strombach
10:40 Uhr ASV SR Aachen – BW Hand
11:00 Uhr Poppelsdorfer HV – TV Strombach
11:20 Uhr TV Strombach – ASV SR Aachen
11:40 Uhr BW Hand – Poppelsdorfer HV
12.00 Uhr TV Birkesdorf – HSG Rheinbach
12.20 Uhr MTVD Köln – TV Oberbantenberg
12.40 Uhr TV Birkesdorf – MTVD Köln
13.00 Uhr HSG Rheinbach – TV Oberbantenberg
13.20 Uhr TV Oberbantenberg – TV Birkesdorf
13.40 Uhr MTVD Köln – HSG Rheinbach
Endrunde

14.20 Uhr 3. Gruppe A – 4. Gruppe B
14.40 Uhr 3. Gruppe B – 4. Gruppe A
15.00 Uhr 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
15.20 Uhr 1. Gruppe B – 2. Gruppe A
Spiel um Platz 7:
15.40 Uhr Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
Spiel um Platz 5:
16.00 Uhr Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
Spiel um Platz 3:
16.20 Uhr Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4
Spiel um Platz 1:
16.40 Uhr Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4

Trainerbesprechung: 09.30 Uhr alle Trainer der Vereine
Verantwortlich: Rainer Jäckel Alexander Koke

Turnierleitung: Manfred Palm
Spielbeobachtung: Burkhard Heesen Vorrunde, Rainer Jäckel Endrunde Pascal Mahe
Bewirtung: ASV SR Aachen
Zeitnehmer+Sekretär: ASV SR Aachen

Koordinationswettkampf Jungen, Samstag, 24.03.2007, 10:00 – 14:00 Uhr
Sporthalle Feldstr.

10:00 Uhr TV Birkesdorf HSG Rheinbach
11:00 Uhr MTVD Köln TV Oberbantenberg
12:00 Uhr TV Strombach ASV SR Aachen
13:00 Uhr Poppelsdorf HV BW Hand

Wettkampfleitung: Rainer Jäckel, Alexander Koke, Karl-Werner Breuer
Wettkampfrichter: HVM-Auswahl m90 und m91

Sporthalle Bergische Gasse
15.00 Uhr Abschlussspiel HVM m90 – HVM m91
Alexander Koke / Burkhard Heesen

Mädchen, Sonntag 25.03.2007, 10:00 – 17:00 Uhr
Spielform: Manndeckung ab der Mittellinie
Sporthalle 1 Neuköllner Str.

wD- Jugend
Gruppe B
A ASV SR Aachen
B HSG Siebengebirge
C BW Hand
D CVJM Oberwiehl
Gruppe A
E TV Weiden
F VfL St. Augustin
G 1.FC Köln
H TV Strombach

10:00 Uhr A -B 12.00 Uhr E – F
10:20 Uhr C -D 12.20 Uhr G – H
10:40 Uhr A -C 12.40 Uhr E – G
11:00 Uhr B -D 13.00 Uhr F – H
11:20 Uhr D -A 13.20 Uhr H – E
11:40 Uhr C -B 13.40 Uhr G – F
Endrunde

14.20 Uhr 3. Gruppe A – 4. Gruppe B
14.40 Uhr 3. Gruppe B – 4. Gruppe A
15.00 Uhr 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
15.20 Uhr 1. Gruppe B – 2. Gruppe A
15.40 Uhr Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
16.00 Uhr Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
16.20 Uhr Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4
16.40 Uhr Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4

Trainerbesprechung: 09.30 Uhr alle Trainer der Vereine
Verantwortlich: Hans Juchem Paul Windrath

Turnierleitung:Trudi Fieger
Spielbeobachtung: Paul Windrath Vorrunde, Rainer Jäckel Endrunde
Ursula Ley, Jörg Hermes
Bewirtung: ASV SR Aachen
Zeitnehmer+Sekretär: ASV SR Aachen

Koordinationswettkampf Mädchen, Sonntag 25.03.2007 09:30 – 13:30 Uhr
Sporthalle Feldstr.

10:00 Uhr TV Weiden VfL St. Augustin
11:00 Uhr 1.FC Köln TV Strombach
12:00 Uhr ASV SR Aachen CVJM Oberwiehl
13:00 Uhr HSG Siebengebirge BW Hand

Wettkampfleitung: Rainer Jäckel, Erik Wudte
Wettkampfrichter HVM-Auswahl w91 und w92

Sporthalle Gillesbachtal
15.00 Uhr Abschlussspiel HVM w91 – HVM w92
Hans Juchem Ursula Ley / Paul Windrath

Jungen, Sonntag, 25.03.2007 10:00 – 17:00 Uhr
Spielform: Manndeckung ab der Mittellinie
Sporthalle 2 Neuköllner Str.

mD- Jugend Gruppe A mD- Jugend Gruppe B
A TV Birkesdorf E ASV SR Aachen
B HSG Rheinbach F Poppelsdorfer HV
C MTVD Köln G BW Hand
D TV Oberbantenberg H TV Strombach

10:00 Uhr A- B 12.00 Uhr E – F
10:20 Uhr C- D 12.20 Uhr G – H
10:40 Uhr A- C 12.40 Uhr E – G
11:00 Uhr B- D 13.00 Uhr F – H
11:20 Uhr D- A 13.20 Uhr H – E
11:40 Uhr C- B 13.40 Uhr G – F
Endrunde

14.20 Uhr 3. Gruppe A – 4. Gruppe B
14.40 Uhr 3. Gruppe B – 4. Gruppe A
15.00 Uhr 1. Gruppe A – 2. Gruppe B
15.20 Uhr 1. Gruppe B – 2. Gruppe A
15.40 Uhr Verlierer Spiel 1 – Verlierer Spiel 2
16.00 Uhr Sieger Spiel 1 – Sieger Spiel 2
16.20 Uhr Verlierer Spiel 3 – Verlierer Spiel 4
16.40 Uhr Sieger Spiel 3 – Sieger Spiel 4

Trainerbesprechung: 09.30 Uhr alle Trainer der Vereine
Verantwortlich: Rainer Jäckel Erik Wudtke

Turnierleitung: Manfred Palm
Spielbeobachtung: Hans Juchem Vorrunde, Erik Wudtke Endrunde, Rainer Jäckel
Bewirtung: ASV SR Aachen
Zeitnehmer+Sekretär: ASV SR Aachen

Siegerehrung

17:15 Uhr Sporthalle 1 Neuköllner Str.

Mit allen Teams, Mädchen und Jungen !!!

Ehrung: Trudi Fieger und Vorstand HK Aachen/Düren

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.